Москвичек предупреждают о дождях граде и ветре ночью 29 июля | 360°

29 июля 2020, 18:45

Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о ливнях, граде и сильном ветре

Читать 360 в

В Москве и Подмосковье после 18:00 ожидаются ливни, град и сильный ветер до 20 метров в секунду. Об этом со ссылкой на МЧС столицы сообщило РИА «Новости».

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, начиная с западных районов Москвы с дальнейшим распространением на остальную часть территории в период с 18:00 29 июля до 03:00 30 июля ожидается дождь, местами сильный, местами ливень, гроза, в отдельных районах град, усиление ветра порывами 15–20 метров в секунду», — следует из сообщения от МЧС.

Также спасатели предупреждают, что в области с 16:30 до конца суток 29 июля пройдет дождь, местами ливень, гроза, а в отдельных районах град. Ветер может усилиться до 13–18 метров в секунду.

Москвичам и жителям области рекомендуют оставаться дома и отказаться от поездок на автомобиле и на общественном транспорте. А тем, кто находится на дороге, нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Также при сильных порывах ветра или грозе стоит укрыться в зданиях, а не под деревьями. При этом жителям лучше держаться подальше от рекламных щитов и шатких конструкций.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о влиянии геомагнитных бурь. Они способны воздействовать на работу электроприборов и на связь.

Реклама

Реклама