Под угрозой исчезновения: гривистая волчица переехала в Московский зоопарк | 360°

03 октября 2017, 08:49

Под угрозой исчезновения: гривистая волчица переехала в Московский зоопарк

Читать 360 в

-

Посетители зоопарка могут увидеть редкого зверя уже сейчас. Вольер с животным расположили рядом с местами обитания красных волков и лис.

Реклама

«Мы взяли молодую самку гривистого волка и планируем в ближайшее время найти самца, с которым она могла бы составить пару и дать потомство. Московский зоопарк будет участвовать в программах размножения и восстановления популяции этого редкого вида хищников», — сказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ярко-рыжие гривистые волчицы очень похожи на лис, их отличает только длина ног и размер хвоста. Они обитают на равнинах Боливии, Парагвая и Бразилии. Живущие 12-15 лет животные раньше встречались на территории Аргентины, Перу и Уругвая. Сейчас они постепенно исчезают из дикой природы.

В Московском зоопарке решили открыть реабилитационный центр для летучих мышей. Люди часто находят ослабленных животных на улицах мегаполиса. Для зимовки мыши выбирают чердаки, проемы между балками и дупла старых деревьев. Однако если что-то будет мешать спячке рукокрылого, он погибнет. Читать далее>> 

Реклама

Реклама