Экстремальная жара в московском регионе сменится освежающими ливнями | 360°

12 июля 2021, 19:13

Экстремальная жара в московском регионе сменится освежающими ливнями

Читать 360 в

Последний фронт экстремальной жары придет в московский регион во вторник и среду. А уже в конце недели в Москве и Подмосковье пройдут освежающие ливни с грозами. Об этом ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил РИА «Новости».

Относительно прохладный воздух пришел в столицу в понедельник, температура воздуха опустилась на пару градусов по сравнению с воскресеньем. Понедельник не покорил очередных рекордов, но уже во вторник и среду ожидаются новые максимумы.

Реклама

Завтра в Москве ожидается температура +32…+34 градуса, а в Подмосковье столбики термометра покажут +30…+35. Будет малооблачно и солнечно.

«Эти два дня — последний фронт экстремальной жары», — сказал синоптик.

Тучи начнут сгущаться в четверг во второй половине дня. Местами пройдут сухие грозы, а где-то небольшие дожди. Температура при этом останется на отметке около +30 градусов. Осадки не собьют жару, но станут предвестником перемен в погоде на выходных. Московский регион выйдет из зоны аномалии и вернется к комфортным показателям.

«К субботе прорвется атмосферный фронт и принесет нормальные освежающие ливни с грозами, температура понизится до +25…+30 градусов», — сообщил Тишковец.

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова ранее рассказала «360», что жара в столичном регионе будет держаться до выходных.

Реклама

Реклама