Автомобилисты раскритиковали повышение акцизов на топливо | 360°

18 сентября 2017, 13:12

Автомобилисты раскритиковали повышение акцизов на топливо

Читать 360 в

-

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Реклама

Предложение министерства финансов России о повышении в 2018 году акцизов на топливо раскритиковали общественники и назвали это перекладыванием финансовых проблем государства на автомобилистов.

В беседе с RT глава Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин отметил, что повышение сыграет на руку нефтяным компаниям.

И без того цены на топливо запредельно высоки — повышать их еще в нынешних условиях не стоит. Причем ясно, что они вырастут не на 50 копеек — Виктор Похмелкин.

Он отметил, что это сыграет на руку нефтяным компаниям.

Руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев призвал власти быть честными и сказать, что дороги строить нужно, а средств на это нет.

Они решили вновь воспользоваться автовладельцами. И в данном случае у них уже все налоги повышены. Поэтому повышение акцизов — самый быстрый и легкий способ получить деньги в бюджет. Но у нас налоги нецелевые и гарантии на то, что это уйдет на строительство дорог, мало — Сергей Канаев.

Сообщение о возможном повышении акцизов на топливо появилось в СМИ в понедельник, 18 сентября. Отмечалось, что процесс разобьют на два этапа: с 1 января рост акцизов составит 50 копеек, через шесть месяцев повышение пройдет снова на ту же сумму.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Антон Жаров одобрил инициативу министерства финансов России о повышении акцизов на топливо. По его словам, если данная идея позволит увеличить финансирование строительства дорожной отрасли, то это хорошая идея. Читать далее>>

Реклама

Реклама