Задержан пятый сбежавший из истринского ИВС заключенный | 360°

13 сентября 2021, 22:47

Задержан пятый сбежавший из истринского ИВС заключенный

Читать 360 в

Правоохранители задержали сбежавшего из истринского ИВС Александра Мавриди. Он был организатором побега пятерых заключенных. Теперь его ждет допрос у следователей, сообщили в МВД.

«В результате проведенного комплекса мероприятий оперативники обнаружили фигуранта в московском районе Митино на улице Дубравной», — сказала официальный представитель ведомства Ирина Волк. Цитату привела газета «Известия».

Реклама

По словам Волк, во время задержания Мавриди оказывал активное сопротивление сотрудникам полиции. В итоге правоохранителям удалось обезвредить мужчину. Сейчас его везут на допрос в территориальное подразделение СК.

Пятеро заключенных в ночь на 6 сентября сбежали из изолятора временного содержания в Истре. Они смогли выбраться за свободу с помощью гаечного ключа. Позже троих сбежавших задержали, а еще один сам пришел с повинной.

После побега заключенных начальнику истринского ИВС Андрею Старшинову запретили определенные действия, а также обвинили в превышении полномочий. По данным следователей, Старшинов разрешил сидеть в одной камере обвиняемым по одному уголовному делу, а также допустил, что сотрудники ИВС не закрыли «кормушки» в дверях камер.

Реклама

Реклама