Против матери, изгонявшей бесов из двухлетнего мальчика, завели уголовное дело | 360°

13 августа 2021, 19:54

Против матери, изгонявшей бесов из двухлетнего мальчика, завели уголовное дело

Читать 360 в

Следователи возбудили уголовное дело против жительницы Екатеринбурга, которая изрезала ножом маленького сына. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Женщину 1996 года рождения заподозрили в покушении на убийство малолетнего. Это преступление особой тяжести, уточнили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

Реклама

«По версии следствия, в ночь на 13 августа в квартире жилого дома по улице Машинной в Екатеринбурге подозреваемая пыталась убить своего двухлетнего сына», — уточнили в ведомстве.

Мальчика доставили в больницу. Его удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Замглавврача по хирургии детской ГКБ № 9 Араик Петросян добавил, что ребенка привезли около 02:00. Состояние двухлетнего мальчика было тяжелым. Из приемного покоя его сразу перевели в операционную.

«После операции вывезен в реанимационное отделение, где продолжает лечение. <…> Дышит самостоятельно. Состояние стабильно тяжелое. <…> На данный момент его жизни ничего не угрожает», — сказал Петросян.

По его словам, на восстановление ребенка уйдет минимум две недели.

Следователи заняты сбором доказательств по делу. Они осмотрели место происшествия и опросили свидетелей, назначили комплекс необходимых экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства, причины и условия случившегося.

Подозреваемой готовятся предъявить обвинение. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании женщине соответствующей меры пресечения.

Реклама

Реклама