«Потерянный и багровый»: коллеги рассказали о предполагаемом убийце трех студенток в Оренбуржье | 360°

06 октября 2021, 12:38

«Потерянный и багровый»: коллеги рассказали о предполагаемом убийце трех студенток в Оренбуржье

Коллеги предполагаемого убийцы студенток в Гае рассказали о его последнем дне работы

Читать 360 в

Коллеги Александра Лазарева, обвиняемого в убийстве трех студенток медколледжа в Гае Оренбургской области, рассказали, что он создавал впечатление адекватного человека, но в день трагедии вел себя странно. Об этом его коллеги сообщили РИА «Новости».

Лазарев пару месяцев назад устроился разнорабочим к местному бизнесмену. По словам коллег, он был неразговорчив, но при этом многим показался не только адекватным человеком, но и ответственным тружеником.

Реклама

Обвиняемый с августа выполнял разные работы в магазине и на базе предпринимателя. Не прошло и двух месяцев, как Лазарева перевели в бесконтактную автомойку, где он трудился оператором.

Работодатель предполагаемого убийцы рассказал, что Лазарев не был похож на бывшего зэка. О наличии у него судимости на работе поначалу даже не догадывались. По словам босса, он всегда брался за любую работу и даже подрабатывал в выходные. Зарплата выходила до 60 тысяч рублей.

За день до убийства Лазарев отпрашивался с работы. Он сказал, что поедет покупать одежду в Орск. И на следующий день, 30 сентября, он вышел на работу. Лазарев был в обновках, но выглядел неважно.

«Был потерянный, с багровым цветом лица. Сказал, что температурит, я его немедленно отправил домой. Позже он позвонил, просил денег на лекарства, на следующий день зарплату ему передал напарник. И больше мы его не видели», — рассказал работодатель.

Лазарев произвел хорошее впечатление и на продавщицу в магазине, куда несколько раз захаживал. Женщина рассказала, что он никогда к ней не приставал, вел себя адекватно, был малоразговорчив. Когда она узнала из СМИ, что его подозревают в тройном убийстве, то была шокирована.

Трех студенток убили в Гае 30 сентября. Тела двух были в обгоревшей квартире, третий труп нашли во дворе дома. Подозреваемого задержали 3 октября. Ранее он уже был судим за убийство. Накануне Лазареву предъявили обвинение по ряду статей УК РФ, включая убийство и изнасилование.

Реклама

Реклама