05 октября 2021, 19:46

Подозреваемому в убийстве студенток в Гае предъявили обвинение

СК: Подозреваемому в убийстве трех студенток в Оренбургской области предъявили обвинение

Читать 360tv в

Александру Лазареву, подозреваемому в убийстве трех студенток медколледжа в Гае Оренбургской области, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пятью уголовными статьями. Об этом сообщили на сайте Следственного комитета.

Лазарева обвинили по статье об убийстве двух и более лиц, сопряженном с изнасилованием, отдельно по статьям об изнасиловании и насильственных действиях под угрозой убийства, в том числе в отношении несовершеннолетней, а также в умышленном поджоге имущества с причинением значительного ущерба и угоне машины.

Реклама

Подозреваемому сегодня избрали меру пресечения. Гайский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил Лазарева в СИЗО, где он пробудет до 30 ноября. Но, учитывая весь букет обвинений и то, что ранее он уже был судим и отсидел девять лет за убийство, не исключено, что на этот раз Лазарева приговорят к пожизненному сроку.

Ранее «360» показал видео с кадрами из квартиры, в которой были убиты девушки.

Тела трех убитых студенток с признаками насильственной смерти нашли в Гае 30 сентября. Двух обнаружили в обгоревшей квартире, еще одно тело нашли во дворе того же дома. На месте преступления нашли кухонный нож. Подозреваемого задержали 3 октября, когда он пытался угнать машину.

Погибших 5 октября похоронили на родине в Башкирии. Родители одной из погибших рассказали «360», что их дочь мечтала стать врачом, чтобы позаботиться о них в старости.

Реклама

Реклама