Видео: планировавшего атаку на школу подростка задержали в Волгограде | 360°

15 июня 2020, 11:10

Подросток из Волгограда сделал бомбу и хотел напасть на школу. Его задержали

Читать 360 в

В Волгограде силовики задержали подростка, который намеревался устроить массовое убийство в школе. У него нашли самодельную бомбу, холодное оружие и бутылки с зажигательной смесью, сообщили в пресс-службе ФСБ.

Нападение планировал юноша 2005 года рождения. Сотрудники ведомства обнаружили у него дома, помимо прочего, средства связи и рукописные инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Записи рассказывали, как организовать атаку на учебное учреждение.

Реклама

СК возбудил дело о незаконном изготовлении взрывчатых веществ. К нему могут добавить подготовку к убийству двух и более лиц.

Сам подросток признался, что искал информацию на интересующие его темы в интернете. Записи в найденной у него тетради, по словам школьника, датированы еще 2018 годом.

В Красноярске в середине апреля задержали юношу с похожими намерениями. В сарае возле дома он спрятал целый арсенал, с которым планировал прийти в школу. У школьника нашли психическое заболевание и собираются отправить на принудительное лечение.

Реклама

Реклама