Мужчина перенервничал из-за карантина и сообщил о теракте во Внуково | 360°

07 апреля 2020, 15:34

Мужчина представился таможенником и заявил о теракте во Внуково. Оказалось, перенервничал из-за карантина

Читать 360 в

Страх перед коронавирусом заставляет людей идти на странные поступки. Россиянин, представившийся сотрудником аэропорта Внуково, заявил о готовящемся в воздушной гавани теракте. Об этом «360» рассказал источник в правоохранительных органах.

Звонок в службу «112» поступил в ночь на 7 апреля. Звонивший представился, рассказал, что работает в таможне Внуково, и сообщил о возможном террористическом акте. Когда именно это случится, он уточнять не стал и сослался на свое предположение.

Реклама

Мужчину переключили на полицию, но в беседе с правоохранителями тот предпочел отказаться от своих слов. На вопрос о теракте он утверждал, будто бы запаниковал, поскольку находится на карантине.

Полицейские обследовали прилегающую к аэропорту Внуково территорию. Ни подозрительных лиц, ни похожих на взрывчатые вещества или устройства предметов они не обнаружили. Полученные сведения переданы в линейный отдел МВД России в воздушной гавани. Проводится проверка.

Пандемия коронавируса, по мнению психологов, пробуждает в людях не только панику, но и агрессию. Люди буйствуют и хамят, больные с подозрением на СОVID-19 пытаются сбежать из клиник. Всему виной — реакция на стресс и потенциальную опасность.

Реклама

Реклама