Чиновник из московской мэрии предоставил поддельный сертификат о вакцинации — СМИ | 360°

01 декабря 2021, 13:25

Чиновник из московской мэрии предоставил поддельный сертификат о вакцинации — СМИ

ТАСС: чиновник из мэрии Москвы предоставил поддельный сертификат о вакцинации

Читать 360 в

Полиция организовала доследственную проверку в отношении чиновника из мэрии Москвы после предоставления им фальшивого сертификата о вакцинации от коронавируса. Об этом написал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В то же время в правительстве Москвы указали на то, что сертификат, ставший поводом для проверки, размещен на госуслугах.

«Чиновник столичной мэрии предоставил подложный сертификат о вакцинации от коронавируса, в связи с чем полицией начата доследственная проверка», — рассказал собеседник агентства.

Реклама

Источник отметил, что чиновник работает в департаменте городского имущества Москвы начальником одного из отделов.

Пресс-службы Департамента городского имущества правительства Москвы сообщила «360», что предоставленный сотрудников сертификат был размещен на госуслуга и причин считать его поддельным не было.

«У нас как у работодателя нет оснований полагать, что наш коллега причастен к правонарушению — предоставленный сертификат о вакцинации размещен на сайте „Госуслуги“. Правоохранители ведут доследственную проверку, по результатам которой будет сделан вывод о подлинности сертификата», — сказано в сообщении.

Тем временем в Санкт-Петербурге задержали бывшего следователя СК РФ и нескольких врачей по уголовному делу о продаже поддельных QR-кодов о вакцинации от коронавируса. Следствие заявило, что инициатором преступной схемы был 25-летний житель Ленинградской области, который раньше работал следователем. По предварительным сведениям, в сговоре участвовали также две медсестры.

Реклама

Реклама