Стали известны подробности похищения корреспондента Первого канала | 360°

30 августа 2017, 15:57

Стали известны подробности похищения корреспондента Первого канала

Читать 360 в

-

Двое мужчин затолкали в машину корреспондента Первого канала Анну Курбатову. Об этом  радио «Звезда» рассказал руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов. По его словам, девушку похитили прямо в центре города.

Мы полагаем, что это похищение. Это похоже на стиль действий СБУ. В центре города двое мужчин крепко взяли ее за руки, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. У нас нет никаких сведений о судьбе и местоположении журналистки - Кирилл Клейменов.

Он добавил, что есть надежда, что ее просто депортируют из страны. Подобные ситуации уже происходили с репортерами разных телеканалов.

По похожему сценарию происходила высылка из Украины наших коллег. В том числе работающих на Первом канале. Мы предполагаем, что это СБУ, но точных данных у нас нет - Кирилл Клейменов.

О похищении Курбатовой стало известно в среду. Официального заявления от СБУ нет. Корреспондент Первого канала регулярно освещала события, происходящие на Украине. Накануне ее внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец».  

Украинские власти и прежде притесняли российских журналистов. Их высылают, лишают аккредитации и похищают. Так, в 2014 году на Украине похитили журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова. Их удерживали в

Нацгвардии в Днепропетровске. Давыдова избили и под диктовку заставили записать на видео саморазоблачение. Читать далее>>

Реклама

Реклама