Следователи начали допрос отца пропавшей в Кузбассе девочки | 360°

31 мая 2018, 21:46

Следователи начали допрос отца пропавшей в Кузбассе девочки

Читать 360 в

Следователи ведут плотную работу с отцом пропавшей в кузбасском городе Белово семилетней девочки Маши. Известно, что ребенок вышел из дома в обеденное время, с тех пор ее никто не видел. Волонтер поисково‐спасательного отряда «Лиза Алерт» Егор рассказал телеканалу «360» эксклюзивные подробности.

Егор отметил, что от следователей получена негласная установка: не общаться с родителями девочки лично. Это связано с тем, что мать Маши только второй день вышла из роддома. Маша пропала перед самым ее приездом домой. Сильный стресс от личного общения может навредить как ей, так и ее новорожденному малышу. «Психологи рекомендуют в таких случаях „удаленное“ общение по телефону», — пояснил волонтер.

Реклама

Следователи плотно работают с отцом пропавшего ребенка. Проводят с ним все необходимые мероприятия, опрашивают. Все вместе пытаются составить полную картину произошедшего, важна каждая деталь, из виду нельзя упустить ничего. Каждая мелочь может помочь в процессе поиска. 

«Поселок тут маленький, это нонсенс, что потерялся ребенок. Тут, все дети спокойно гуляют и в четыре, и в пять лет», — сказал Егор.

Жители Сочи Мурад Шахмирзаев, который принимал участие в поиске своей пропавшей падчерицы, дал признательные показания следователям, что он несколько раз ударил ребенка в живот, так как она мешала ему смотреть фильм на смартфоне. После этого он прикинулся, что девочка пропала.

Реклама

Реклама