Сахалинская операция «Нелегал» помогла выдворить 19 иностранцев из России | 360°

31 мая 2018, 08:34

Сахалинская операция «Нелегал» помогла выдворить 19 иностранцев из России

Читать 360 в

Сахалинские полицейские выявили и ликвидировали незаконные каналы миграции в ходе оперативно‐профилактического мероприятия «Нелегал». 19 иностранных граждан были выдворены за пределы Российской Федерации. Об этом сообщило ИА Sakh.com.

Полиция провела 288 проверочных мероприятий и обнаружила 222 нарушения законодательства в области миграции. В их числе – незаконное пребывание на территории страны. У некоторых иностранных граждан не было документов, подтверждающих право нахождения в России. Также были выявлены случаи несоответствия целей приезда иностранцев в РФ и с их фактической деятельностью. Граждане других стран работали при отсутствии на это специального разрешения.

Реклама

По результатам операции «Нелегал» за территорию страны выдворили 19 иностранцев. 37 человек привлекли к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Одинцовские полицейские провели рейд «Нелегал», в ходе которого обнаружили, что приезжие из ближнего зарубежья готовили различные блюда в условиях антисанитарии. Всех рабочих, у кого не оказалось документов, доставили в полицейский участок. Составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.

Реклама

Реклама