Риэлторы из Архангельска «заказали» ветерана ВОВ из-за однушки | 360°

18 сентября 2017, 16:20

Риэлторы из Архангельска «заказали» ветерана ВОВ из-за однушки

Читать 360 в

-

Шестерых подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его сестры арестовали в Архангельске, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Реклама

Тела 87-летнего ветерана и его 77-летней сестры нашли 12 сентября утром в реке Юрас рядом с улицей Мостостроителей в Архангельске. Жертв задушили, показала экспертиза.

По подозрению в организации и совершении преступления с целью завладения однокомнатной квартирой пенсионеров, расположенной в центре Архангельска, задержаны шестеро жителей областного центра - СК.

Следствие полагает, что супружеская пара риэлторов предложила пенсионерам помочь продать квартиру. Старики отказали им, после чего агенты решили убить пенсионеров, чтобы переписать их квартиру на себя.

Через двух пособников  они нашли непосредственных исполнителей убийства, которые днем 11 сентября 2017 года задушили пенсионеров, вывезли их тела к реке Юрас и, приняв меры к сокрытию следов преступления, сбросили их в воду - СК.

Заполучить квартиру преступникам не удалось, так как их поймали полицейские. Суд арестовал всех причастных к преступлению. Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

92-летний житель башкирской деревни потратил все свои накопления и годовую пенсию на установку памятника участникам Великой Отечественной войны. В юном возрасте он прошел всю войну и остался инвалидом на всю жизнь. Теперь ветеран решил увековечить память героям-землякам в родном селе. Читать далее>>

Реклама

Реклама