Прокуратура защитила права пенсионерки на квартиру в Приморье | 360°

17 мая 2018, 07:15

Прокуратура защитила права пенсионерки на квартиру в Приморье

Читать 360 в

Прокуратура Красноармейского района Приморского края добилась восстановления жилищных прав пенсионерки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Пенсионерка 1941 года рождения обратилась в прокуратуру и сообщила о нарушении ее жилищных прав. Следователи провели проверку и выяснили, что женщина купила квартиру по жилищному сертификату в августе 2017 года. Этот документ был выдан ей как пострадавшей от паводка, вызванного в Приморье тайфуном в 2016 году.

Реклама

В договоре купли-продажи было сказано, что собственник и его семья должны были освободить квартиру в течение месяца с момента заключения бумаг. Однако на момент марта 2018 года собственник так и не снялся с регистрации.

Прокурор обратился в суд с требованием признать бывшего владельца жилья и его семью утратившими право собственности от лица пенсионерки, которая не смогла самостоятельно защитить свои права из-за возраста и заболевания. Суд удовлетворил иск прокурора.

Житель Москвы не смог попасть в собственную квартиру и заявил о рейдерском захвате. По его словам, неизвестные мужчины сменили замки в его квартире.

Реклама

Реклама