«Мы думали, что взорвались компьютеры»: школьники из Ивантеевки рассказали о ЧП | 360°

05 сентября 2017, 13:24

«Мы думали, что взорвались компьютеры»: школьники из Ивантеевки рассказали о ЧП

Читать 360 в

-

Пока следователи выясняют обстоятельства инцидента в школе №1 в Ивантеевке, ученики рассказали телеканалу «360», что произошло утром 5 сентября.

Реклама

По словам школьников, поначалу никто не понял, что именно случилось.

Мы вышли на улицу через запасной выход. Мы стояли минут 15 и ничего не понимали. Была версия, что взорвались компьютеры и горит кабинет информатики, который на втором этаже. Потом было еще несколько версий – Дарья М., ученица школы №1.

Затем к зданию школы приехали врачи, пожарные и полицейские. Учеников отправили по домам, не дав им забрать верхнюю одежду. Уже после детям рассказали, что один девятиклассник принес самодельные бомбы.

У него произошел конфликт с учителем, и он взорвал бомбу. Также ударил молотком по голове Людмилу Юрьевну. Это учительница информатики - очевидец.

Однако, устроивший взрыв хотел навредить не только учителю. Он также запустил петарду в одну из учениц. Из-за этого, по словам школьников, девочка выпала из окна.

Глава Ивантеевки заявила, что выстрелов в школе не было, и никто не пострадал

Между тем, одноклассники молодого человека, которого уже допрашивают в полиции, рассказали, что незадолго до инцидента, их товарищ предупреждал о том, что задумал.

Вчера я шла домой, и он стоял около подъезда. Мы с ним соседи, он живет подо мной. И он сказал, что устроит теракт  - одноклассница задержанного.

Ранее сообщалось, что учительница, которая пострадала от удара молотком по голове, попала в реанимацию. Кроме того, по данным экстренных служб, в результате инцидента в подмосковной Ивантеевке пострадали три человека. Читать далее >>

Реклама

Реклама