Музработника уволили из детсада в Приморье за судимость, которой нет | 360°

23 июня 2018, 04:52

Музработника уволили из детсада в Приморье за судимость, которой нет

Читать 360 в

В Приморском крае из детского сада уволена музыкальный работник. Основанием для увольнения сотрудницы дошкольного учреждения одного из поселков Кавалеровского района стала судимость за совершение особо тяжкого преступления, которая была снята с женщины в 2015 году по решению суда. Об этом сообщила прокуратура Приморского края.

Факт того, что заведующая детсадом приняла на работу на должность музыкального руководителя местную жительницу, осужденную за особо тяжкое преступление в 2012 году, был установлен в ходе прокурорской проверки.

Реклама

По данным ведомства, музработник судили по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет» УК РФ. Суд приговорил ее к условному наказанию.

«По данному факту главе администрации Кавалеровского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, музыкальный руководитель уволена, заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Родители детей из частного детского сада в Барнауле обнародовали видео с жестоким обращением воспитательницы с малышами. Возбуждено уголовное дело.

Реклама

Реклама