Парк на берегу Канала имени Москвы откроется летом 2018 года | 360°

16 сентября 2017, 14:51

Парк на берегу Канала имени Москвы откроется летом 2018 года

Читать 360 в

-

Благоустроенный парк появится на берегу Канала имени Москвы летом 2018 года. По приглашению городского округа Химки «Канал имени Москвы» примет участие в создании нового зеленого пространства. Благоустройство 5 гектаров территории между Каналом, рекой Химка и Ленинским проспектом началось в рамках экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

В субботу, 16 сентября, мы высадили первые 30 лип и кленов. Мы не хотим вмешиваться в естественный природный ландшафт, а намерены продолжить традицию экодизайна, воплощенную на гидроузлах Канала имени Москвы. По этой же причине, а также с учетом целого ряда малодоступных участков, использоваться будет в основном ручной труд или малая механизация. Новый парк будет радовать не только жителей Химок, но и многочисленных пассажиров прогулочных теплоходов и круизных лайнеров - Герман Елянюшкин, руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы».

Работы по благоустройству парка займут около пяти месяцев. Первых посетителей парк сможет принять летом 2018 года.

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе с жителями округа и руководителем ФБГУ «Канала имени Москвы» Германом Елянюшкиным посадил несколько саженцев на территории набережной канала в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Читать далее >>

Реклама

Реклама