В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Химках высадили около 4,5 тысяч саженцев | 360°

16 сентября 2017, 14:26

В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Химках высадили около 4,5 тысяч саженцев

Читать 360 в

-

Городской округ Химки вместе с другими муниципалитетами Московской области присоединились к масштабной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятия по посадке деревьев прошли на 73 площадках города, где были высажены около 4,5 тысяч саженцев.

Старт акции дал глава Химок Дмитрий Волошин, который вместе с жителями округа и руководителем ФБГУ «Канала имени Москвы» Германом Елянюшкиным посадил несколько саженцев на территории набережной канала, которая сейчас активно облагораживается.

У нас проходит два больших мероприятия. Сегодня мы дали старт благоустройству новой парковой зоны площадью в 5 гектаров, также сегодня проходит областная акция «Наш лес. Посади свое дерево». В эти мероприятия вовлечены все жители Химок. Мы провели большую информационную компанию и постарались донести до химчан всю необходимую информацию об акции, чтобы жители приходили семьями и высаживали деревья и кустарники  - Дмитрий Волошин, глава Химок.

Во времена Советского Союза территория набережной канала имени Москвы считалась парковой зоной, где гуляли химчане. Спустя время территорию забросили, а набережная поросла травой и буреломом. Сейчас здесь вновь идет благоустройство, а акция «Наш лес. Посади свое дерево» стала одним из его этапов. Сегодня на набережной посадили 30 новых деревьев.

Такие предприятия, как канал имени Москвы, не могли не поддержать эту акцию, ведь с советских времен в традиции канала входила высадка деревьев и зеленых насаждений по берегам канала. Сейчас на повестке дня очень остро стоит вопрос восстановления территории, поэтому мы очень благодарны главе Химок Дмитрию Волошину за возможность принять участие в акции - Герман Елянюшкин, руководитель ФБГУ «Канал имени Москвы».

В акции были задействованы все микрорайоны округа. Всем желающим посадить деревья бесплатно выдавались саженцы и инвентарь - лопаты, грабли и ведра с водой. Выбрать саженец можно было самостоятельно. Также химчан обеспечили горячим чаем и полевой кухней.  Всего в округе было организовано 73 площадки, на которых высадили 4,5 тысячи саженцев.

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» и высадил деревья на центральной площадке акции в деревне Топорково. Читать далее >>

Реклама

Реклама