12 января 2019, 02:20

Крыша обрушилась на людей в Харькове. Что стало причиной трагического инцидента

Читать 360tv в

В Харькове крыша недостроенного торгового павильона обрушилась на людей в пятницу, 11 января. Строительная конструкция не выдержала веса снега. В результате трагического инцидента пострадали три человека. О том, что известно о происшествии — в материале «360».

Нечищеная крыша и три пострадавших

По информации ГСЧС Харьковской области, трагический инцидент произошел в 19:43 на проспекте Московском, 256, возле станции метро «Имени Александра Масельского».

На месте происшествия работали 45 спасателей и 11 единиц специальной техники. В результате обрушения крыши торгового павильона пострадали три человека. Они были госпитализированы.

По словам директора Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексея Максимова, в момент происшествия пострадавшие проходили рядом со зданием. Он также отметил, что в самом павильоне в момент ЧП никого не было.

«Внутри здания людей не было. Но в результате обрушения пострадали три человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием», — приводит слова Максимова портал Objectiv.tv.

По его словам, строительные конструкции не выдержали тяжести снега, в результате чего и произошло обрушение.

В результате обильного снегопада на крыше недостроенных торговых рядов образовались больших размеров сугробы.

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, потерпевшими оказались женщины 26, 27 и 62 лет. Он добавил, что у них легкие травмы и их жизням ничего не угрожает.

«У них легкие травмы – ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования», – рассказал Забашта.

По данным ГСЧС Харьковской области, спасательные работы были завершены уже в следующем часу — в 20:57.

Несмотря на это врачи продолжают дежурить на месте ЧП до ликвидации последствий аварии. Кроме того, на месте происшествия проводит работу следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.

Очевидцы рассказали подробности

По словам очевидцев обрушения крыши павильона, в общей сложности спасли семь человек. По всей вероятности, четверым из них помощь медиков не понадобилась.

Один из очевидцев происшествия рассказал, как женщина, защищая ребенка, прикрыла его грудью. Она же в результате инцидента порезала лицо. «Под слоем снега обвалилось недостроенное здание, которое, скорое всего, весной хотели достраивать», – рассказала девушка, очевидец происшествия.

По словам местных жителей, на этом месте ранее уже падали металлические конструкции. Также из-за большого количества снега.

В Сети пользователи публикуют кадры с места происшествия и делятся подробностями инцидента.

Реклама

Реклама