22 сентября 2020, 20:29

«Воспользовались беспомощностью несчастной женщины». Добровинский объяснил, почему мать Захарова простила Ефремова

Читать 360tv в

Мать погибшего Сергея Захарова простила Михаила Ефремова под влиянием журналистов. Спустя несколько дней она уже не помнила этого разговора. Об этом «360» рассказал адвокат, представляющий вдову, младшего сына и родного брата погибшего, Александр Добровинский.

Адвокат потерпевшей стороны сообщил, что сегодня встречался с семьей Захарова по рабочим вопросам. В частности, он спросил у них о прощении Ефремова матерью Захарова, которое на днях появилось в СМИ.

Журналисты воспользовались беспомощностью несчастной 86-летней женщины, повезли на ее кладбище. Она была не в курсе, каким образом скончался ее сын, [журналисты] все ей рассказали, и она что-то там такое сказала под влиянием журналистов

Александр Добровинский

Он добавил, что спустя несколько дней семья поговорила с матерью — ей сказали, что все это неправда, но к этому моменту женщина уже забыла разговор с журналистами. Адвокат напомнил, что мать погибшего присутствовала на похоронах сына, однако ей сказали, что Захаров погиб от сердечного приступа.

«Так ей легче, потому что сказать, что сын погиб в такой жуткой аварии, — это было бы трагедией для женщины. Они (семья Захарова — прим. ред.) бы ее потеряли сразу», — заключил юрист.

Добровинский рассказал, что семья погибшего попросила «прекратить манипулировать людьми из этой семьи в попытках искусственно создать псевдоновости».

«И тем более они просили 86-летнюю женщину оставить в покое», — подытожил он.

8 июня автомобиль Ефремова вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик Захарова. От полученных травм мужчина скончался в реанимации. Медосвидетельствование показало в крови актера алкоголь. В сентябре суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы. Его также на три года лишили водительских прав.

Реклама

Реклама