Власти Петербурга занялись проверкой «секретного» концерта группы «Алиса» | 360°

13 июля 2021, 15:33

Власти Петербурга занялись проверкой «секретного» концерта группы «Алиса»

Читать 360 в

Власти Петербурга проверят сообщения о несогласованном концерте группы «Алиса», который якобы был тайно организован вопреки антиковидным запретам. Об этом со ссылкой на городской комитет по культуре сообщило РИА «Новости».

О подпольном выступлении «Алисы» стало известно из сообщений в местных СМИ. Предположительно, Константин Кинчев и его музыканты дали концерт на киностудии «Лендок». Он должен был состояться 9 июля. Поклонников группы просили не разглашать информацию о мероприятии. Им обещали, что никаких ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации для прохода не потребуется. А приобрести билет якобы можно было за пять тысяч рублей, причем оплата принималась только наличными.

Реклама

Комитет по культуре Петербурга начал проверку. Власти запросили у «Лендока» информацию о мероприятии, в том числе о количестве присутствовавших зрителей.

Представитель площадки сообщил, что администрация студии сейчас разбирается в ситуации. При этом он заверил, что никаких несогласованных концертов в «Лендоке» «абсолютно точно» не проходило. Менеджеры «Алисы» пока не давали комментариев.

Со вторника в Петербурге ужесточили антиковидные ограничения. В городе в том числе запретили проводить массовые мероприятия с участием более 75 человек.

Реклама

Реклама