Суд отправил Ефремова в колонию общего режима | 360°

08 сентября 2020, 12:54

Суд отправил Ефремова в колонию общего режима

Читать 360 в

Пресненский суд Москвы назначил Михаилу Ефремову реальный срок за смертельное ДТП. Актер будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Михаила Ефремова взяли под стражу в зале суда. Его признали виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения». Актера приговорили к восьми годам колонии общего режима. Кроме того, суд постановил выплатить старшему сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Ефремова также лишили водительских прав на три года.

Реклама

Такой приговор судья вынес с учетом того, что у актера четверо детей. В их числе — несовершеннолетняя дочь-студентка, а также взрослые дети, которым он помогает. Кроме того, суд учел, что у Ефремова есть хронические заболевания. Роль сыграло и то, что актер имеет государственные награды.

Суд также учел, что в своем последнем слове Ефремов признал вину в ДТП. Этот поступок суд расценил как «частичное признание вины» и учел в качестве смягчающего обстоятельства.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце. Актер находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном доставки, за рулем которого находился курьер Сергей Захаров. Он получил множественные серьезные травмы, от которых скончался в реанимации к утру.

На время судебного процесса актер находился под домашним арестом. Долгое время он отказывался признавать свою вину, пытаясь доказать, что за рулем находился другой человек.

Реклама

Реклама