12 июля 2021, 11:36

Полиция встала на сторону Моргенштерна в новом деле о наркотиках

Читать 360tv в

Полиция в Москве отклонила новый иск с жалобой на пропаганду наркотиков в песнях Моргенштерна. Правоохранители не усмотрели в действиях рэпера никаких нарушений, сообщило издание StarHit.

Некий житель Москвы написал на Моргенштерна заявление в УВД по ВАО. Пропаганду запрещенных веществ на этот раз усмотрели в треках и клипах «Я ***** (употребляю) траву», «Красное вино фристайл», Smоke и «Виски на завтрак».

Реклама

Правоохранители завели дело об административном правонарушении. Была проведена экспертиза на предмет содержания вышеупомянутых произведений. Однако признаков пропаганды в большинстве из них не обнаружили. А сами треки Моргенштерн никогда не размещал ни на каких площадках, как пояснили представители рэпера. Полицейские не смогли установить, кто стоит за размещением этих композиций в Сети.

Впоследствии за отсутствием признаков правонарушения дело решили закрыть. Адвокат артиста Сергей Жорин заявил, что это решение полностью соответствует закону. По его словам, если вины Моргенштерна нет, то его не должны ни к чему привлекать.

Ранее в рамках схожего иска Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков, которую обнаружили в песнях «Розовое вино — 2» и Family.

Реклама

Реклама