07 июня 2020, 17:23

Панин назвал Кокшенова самым бездарным режиссером. Чернов предложил актеру попробовать снять фильм

Читать 360tv в

Народный артист России Юрий Чернов встал на защиту Михаила Кокшенова, которого Алексей Панин назвал бездарным. Панин сделал свое скандальное заявление прямо во время прощания с Кокшеновым.

«Зачем сразу говорить, что плохой? Человек работал, старался что-то делать. Получалось или не получалось — это факт его биографии. Но он старался. Не нужно было вообще поднимать эту тему на прощании с человеком», — сказал Юрий Чернов в комментарии РИА ФАН.

Чернов отметил, что Кокшенов не пьянствовал и не предал профессию. Кроме того, он давал возможность артистам подработать.

Зато Кокшенов актером был хорошим. Что надо его теперь критиковать? А ты возьми и сам сними! Попробуй, возьми: организуй производство, найди денег

Юрий Чернов.

Прощание с Михаилом Кокшеновым проходило 7 июня в ритуальном зале Митинского крематория в Москве. Проводить артиста в последний путь приехал и Алексей Панин, который там же журналистам сказал, что Кокшенов был «самым бездарным режиссером», с которым ему приходилось работать, причем он говорил тому об этом в лицо.

О смерти Михаила Кокшенова стало известно 5 июня. Ему было 83 года.

Реклама

Реклама