11 сентября 2019, 11:14

Обвинившую Неймара в изнасиловании модель обвинили в клевете

Читать 360tv в

Бразильская полиция возбудила дело против модели Нажилы Триндади. Девушка ранее обвинила в изнасиловании футболиста «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и национальной сборной Бразилии Неймара, но спортсмен с негодованием отверг обвинения.

По информации телеканала Globo, бразильскую модель заподозрили в ложном доносе и вымогательстве. Еще одним фигурантом возбужденного правоохранителями Сан-Паулу дела стал бывший супруг Триндади, Эстивенс Алвес. Следователи считают его соучастником оговора. Материалы уголовного дела уже направлены в прокуратуру. Надзорному ведомству предстоит решить, достаточно ли собранных улик и доказательств, чтобы отправить пару на скамью подсудимых.

Триндади в конце мая 2019 года обратилась в полицию с заявлением, что 15 мая в Париже ее изнасиловал интернет-знакомый Неймар. Якобы футболист сам позвал ее в столицу Франции, где и надругался над ней. По словам заявительницы, после этого она вернулась домой, в Бразилию, и долго не решалась сообщить о своем позоре правоохранителям.

Когда о заявлении модели стало известно СМИ и пресса подняла шум, Неймар заявил, что стал жертвой мошенников и вымогателей. После разбирательств суд поверил футболисту и отклонил иск об изнасиловании за недостаточностью улик.

Реклама

Реклама