05 августа 2021, 19:41

Мошенники лишили семью Баталова 35 миллионов рублей

Читать 360tv в

Мошенники провели незаконные сделки с имуществом семьи актера Алексея Баталова. Правоохранители рассказали, что семья лишилась около 35 миллионов рублей, написали РИА «Новости».

Алексей Баталов, звезда советских фильмов «Москва слезам не верит», «Звезда пленительного счастья» и «Летят журавли», умер в 2017 году. А в 2019 году начались разбирательства с его наследством. Вдова и дочь актера лишились двух квартир, доли в четырехкомнатной квартире, мастерской, а также подлинных рукописей Анны Ахматовой, которые хранились в семье. Их стоимость превышала стоимость недвижимости.

Реклама

Все имущество перешло в собственность Натальи Дрожжиной и ее мужа Михаила Цивина. Эти люди раньше были хорошими знакомыми семьи, после смерти артиста помогали его вдове Гитане Леонтенко и дочери Марии Баталовой, страдающей ДЦП. Однако оказалось, что они преследовали корыстные цели: Дрожжина и Цивин сговорились с нотариусом Дмитрием Бублием, который подготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых в собственность Дрожжиной и Цивина перешло имущество семьи. При этом подписи за потерпевших нотариус ставил без их согласия.

Сейчас суд расторг договоры, нотариус задержан, заведено уголовное дело, написала «Газета.ru». Дрожжиной и Цивину также грозит до 10 лет лишения свободы.

Реклама

Реклама