29 марта 2021, 08:47

Якутские швеи отправили Manizha лоскутки для наряда на Евровидении

Читать 360tv в

Лоскутки для наряда певицы Manizha на Евровидении передали якутские швеи. Певица планирует выступить на конкурсе в костюме, сшитом из кусочков ткани, присланных со всей России.

«Небольшое панно в виде пяти харах (пять глаз) имеющее обережное значение, сшито в технике кыбытык тигии. Это традиционное шитье, очень красочное, яркое. Наши бабушки были очень бережливы и терпеливы, создавая из крошечных кусочков шедевры», — сообщила в Instаgrаm руководитель НКО мастеров якутской национальной одежды Светлана Максимова.

https://www.instagram.com/p/CM9_DXuMNix/?utm_source=ig_web_copy_link

Manizha будет выступать в наряде, сшитом из лоскутков ткани, присланных со всей России. Однако мать девушки Наджиба Усманова, как сообщило РИА «Новости», рассказала, что были проблемы с тканями из Якутии и Ханты-Мансийского автономного округа.

Выбор российской певицы Manizha таджикского происхождения для участия в Евровидении вызвал скандал в стране. Общественные организации требовали проверить ее песню на экстремизм, а депутат РФ Елена Драпеко требовала отобрать у нее российский флаг.

Реклама

Реклама