Галкин объяснил свое резонансное высказывание о цензуре | 360°

25 декабря 2019, 09:04

Галкин объяснил свое резонансное высказывание о цензуре

Читать 360 в

Телеведущий и артист Максим Галкин во время интервью на YouTube-канале «А поговорить?» заявил, что его никогда и никто не ограничивал во время выступлений. Ранее в Новосибирске он резко высказался о ситуации с цензурой на российском телевидении.

Галкин отметил, что свою программу он составляет без оглядки на существующий государственный режим.

Реклама

«Пока я могу иронизировать, шутить про существующий режим, я могу работать. Как только я не смогу этого делать — я не буду работать», — заявил собеседник журналистки Ирины Шихман.

Он отметил, что для него чрезвычайно важно иметь возможность веселить людей, «в том числе говоря им правду». Если «правду» Галкина не показывают по телевизору — это его не волнует. Артист не расценивает это как несвободу.

Юморист сказал, что никогда особенно не выбирал выражения, когда выступал перед руководством государства. Он в принципе не боится шутить в присутствии высокопоставленных политиков из разных стран и даже пародировать их.

Недавно Галкин во время концерта в Новосибирске заявил, что раньше на российском телевидении можно было шутить на политические темы, а сейчас «говорить можно не все». С ним не согласился ведущий Владимир Соловьев.

Реклама

Реклама