24 октября 2021, 17:08

Экскурсоводы решили убрать из своих программ «Агату Кристи» после скандальной речи в Ельцин-центре

Экскурсовод Толмачева заявила, что не хочет вносить в программу Вадима Самойлова после его речи о Ельцин-центре

Читать 360tv в

Экскурсоводы программ про свердловский рок исключат упоминания группы «Агаты Кристи» из своих программ после выступления Вадима Самойлова во время «Ночи музыки». Об этом экскурсовод Светлана Толмачева написала на своей странице в Facebook.

«У меня был план на большое интервью. Ничто не предвещало. Но после „Ночи музыки“ обнуляю все свои намерения. Разочарование в людях — самое печальное, что периодически происходит в моей жизни», — написала женщина.

Реклама

Под постом отметилась основательница клуба экскурсий «ЕкаХод» Светлана Гоцуленко. Она заявила, что тоже обойдется без рассказов об «Агате Кристи» в своих иммерсивных экскурсиях.

Последнее выступление основателя группы Вадима Самойлова, которое проходило в Ельцин-центре, закончилось скандалом. Музыкант обругал эту площадку, а также либералов и ЛГБТ. При этом извиняться он наотрез отказался. В его речи звучал мат. По его словам, Ельцин-центр ведет антигосударственную деятельность. Когда певец общался с журналистами, он отметил, что мог бы извиниться перед зрителями за мат, но в целом он считает, что сказал все правильно.

Реклама

Реклама