04 декабря 2020, 17:36

Дуров заявил, что сотни миллионов долларов не сделали его счастливым

Читать 360tv в

Российский программист и бизнесмен Павел Дуров рассказал, что ему повезло разбогатеть в раннем возрасте. Однако огромные деньги не смогли сделать его счастливым. Его пост появился на платформе Telegraph.

«К 22 годам у меня был миллион долларов на банковском счете, к 25 — десятки миллионов, к 28 — сотни миллионов. Тем не менее это никогда не делало меня счастливым. <....> Я подозреваю, что одна из причин, по которой я разбогател, занимаясь любимым делом, заключается в том, что деньги никогда не были для меня целью», — признался бизнесмен.

Реклама

Он отметил, что также довольно рано понял, что нужно создавать, а не потреблять. Поэтому предприниматель сконцентрировался на создании социальных платформ в надежде, что это принесет человечеству пользу.

Дуров признался, что еще в студенческие годы начал увлекаться созданием веб-сайтов. Его это затягивало, хотя в те времена более перспективным делом считалось занятие юриспруденцией.

В конце своего обращения бизнесмен обратил внимание, что сейчас наступила уникальная эпоха, когда можно изобретать роботов и создавать виртуальные миры.

Реклама

Реклама