04 февраля 2021, 09:11

Друг Ланового назвал виновных в смерти актера

Читать 360tv в

Василий Лановой мог бы и не заболеть ковидом. Он был вынужден ездить с гастролями во время пандемии коронавируса, где все с ним хотели сфотографироваться без маски. Организаторы видели, что актеру нездоровится, но заставляли его выступать Об этом сайту kp.ru рассказал друг народного артиста СССР, музыкант Вячеслав Моцардо.

«Почему, когда другие артисты вообще не выходят из дома, сидят в самоизоляции, он ездил на эти выступления? В концертах причина трагедии. Но об этом все боятся сказать. <…> Вася поехал на концерт в Тверь. До этого был Брянск, Ржев… Что такое публичное мероприятие с участием Ланового? Все обязательно хотят с ним сфотографироваться без маски», — заявил Моцардо.

Реклама

Собеседник добавил, что Лановой не мог отказаться от концертов, так как на него «наседали организаторы и грозили штрафными санкциями». По словам Моцардо, актер был бы жив, если бы не эти выступления.

Василий Семенович Лановой умер в московской больнице на 88-м году жизни 28 января от ковида. У него было незначительное поражение легких, однако потом состояние резко ухудшилось. Прощание с актером прошло в Театре имени Вахтангова. Похоронили его на Новодевичьем кладбище.

Реклама

Реклама