24 июня 2021, 14:19

Добровинский назвал просьбу Ефремова о смягчении наказания преждевременной

Читать 360tv в

Новые попытки актера Михаила Ефремова убедить суд, что он не виноват в смертельном ДТП, и попросить смягчить наказание являются линией его защиты, а не личным отношением актера. Об этом заявил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

Юрист отметил, что наказание за аварию, в которой погиб курьер Сергей Захаров, должно быть соразмерным и отвечать принципам разумности.

Реклама

«На наш взгляд, заявленные требования по части смягчения наказания преждевременны и могут быть поданы стороной защиты после отбывания не менее половины срока наказания», — подчеркнул юрист в беседе с «360».

О том, что Ефремов попросил о снисхождении, ранее сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на кассационную жалобу. В ней говорилось о психическом расстройстве, которое развилось у артиста. Помимо этого, была упомянута и алкогольная зависимость. Защита также указала на то, что супруга Ефремова Софья Кругликова осталась без работы. Поэтому на иждивении у Ефремова множество родственников.

Адвокат актера Петр Хархорин в беседе с «360» заявил, что обоснование кассационной жалобы по смягчению приговора Ефремову якобы его психическим расстройством — просто вранье. Он уточнил, что один из тезисов жалобы — это неучтенные смягчающие обстоятельства. Документ был подан еще полтора месяца назад.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня 2020 года в центре Москвы. Актер сел за руль внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. На огромной скорости он вылетел на встречную полосу на Садовом кольце и там протаранил фургон, за рулем которого был курьер Сергей Захаров. Мужчина умер той же ночью в больнице. Суд приговорил Ефремова к 7,5 года лишения свободы.

Реклама

Реклама