Вдова Марьянова хочет справедливого наказания для Богдановой | 360°

08 октября 2019, 13:40

«Чья-то кровь не вернет мне мужа». Вдова Марьянова потребовала справедливого наказания для виновных

Читать 360 в

Ксения Бик, вдова актера Дмитрия Марьянова, считает, что директор реабилитационного центра «Феникс» должен получить справедливое наказание. Об этом Бик сообщила в разговоре с «360».

«Я не кровожадный человек. [Наказание должно быть] только в рамках закона и за содеянное. Мне чья-то кровь или лишение свободы не вернет мужа, поэтому пусть будет как будет. Главное, чтобы не было никаких нарушений и подтасовок. Но я доверяю Следственному комитету», — сказала Бик.

Реклама

Она также рассказала и об очной ставке с директором «Феникса» Оксаной Богдановой. По словам вдовы, женщина не признала свою вину.

«Она говорила, что это было не так. Но это абсурд», — отметила Ксения.

Богданова заявила, что якобы не знала о тромбе у Марьянова. Однако, по утверждению вдовы, перед отъездом мужа в клинику она кинула ему в сумку рентгеновские снимки и его таблетки. Она напомнила, что у супруга был кава-фильтр в сосуде.

«Понятное дело, что в ее случае ситуация очевидная. Во-первых, это оказание медицинской помощи, действия вне лечебного учреждения без лицензии. В этом случае ничего не сделаешь», — прокомментировала Бик обвинение в отношении директора «Феникса».

Ранее стало известно о том, что расследование уголовного дела в отношении реабилитационного центра завершено. Следствие признало, что из-за непрофессиональных действий администрации «Феникса» Дмитрий Марьянов умер.

Марьянов проходил лечение в «Фениксе» с 6 по 15 октября 2017 года. Артист почувствовал себя плохо 15 октября, о чем и сообщил медперсоналу. Однако директор центра не предприняла никаких действий. В итоге скорую помощь вызвал один из клиентов «Феникса».

Дмитрий Марьянов скончался в скорой помощи по пути в больницу. Причиной смерти стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

Сейчас материалы дела следователи передали в прокуратуру. Она должна утвердить обвинительное заключение. После это оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Реклама

Реклама