12 ноября 2020, 15:56

Актер Маякин призвал относиться к мерам безопасности с уважением

Читать 360tv в

Российский актер Роман Маякин призвал относиться к мерам безопасности с уважением. Он объяснил, что человечество постоянно сталкивается с различными болезнями, пишет сайт RT.

В ноябре состоялась премьера второго сезона сериала «257 причин, чтобы жить», в котором Маякин исполняет роль Игоря Сергеевича. По сюжету главная героиня картины сталкивается со онкологическим заболеванием.

Реклама

«Наверное, когда мы будем больше про онкологию понимать, страх не будет таким сильным. Как сейчас с коронавирусом — мы боимся его, потому что не знаем, что с ним делать. Но пройдет еще полгода-год, мы лучше изучим вопрос и поймем, как бороться с вирусом», — отметил артист.

Он признался, что раздражается, когда не может зайти куда-либо из-за отсутствия маски. Роман пояснил, что держит эти эмоции при себе и не срывается на продавщиц и другой обслуживающий персонал. Артист рассказал, что сам переболел коронавирусом в легкой форме. По его мнению, важно помнить, что у некоторых болезнь протекает тяжело.

Маякин подчеркнул, что в настоящий момент нужно принять ситуацию и помочь государству в борьбе с COVID-19. Он заявил о необходимости соблюдать все установленные ограничительные меры.

Реклама

Реклама