25 июня 2021, 10:16

Адвокат рассказал о глобальных изменениях в характере Ефремова из-за колонии

Читать 360tv в

Отбывающий срок в колонии актер Михаил Ефремов стал совершенно другим человеком, заявил его адвокат Петр Хархорин. Он назвал артиста настоящим интеллигентом и рассказал, как тот пытается испить всю чашу наказания за смертельное ДТП.

По словам Хархорина, в колонии он успел увидеться со своим подзащитным уже восемь раз. Там нормальные условия. При необходимости оказывается медицинская помощь, заключенных нормально кормят, сообщил юрист «Газете.ru».

Реклама

Хархорин отметил, что Ефремову предложили работать в библиотеке, но он не согласился.

«Сказал, что должен испить всю чашу. И теперь сидит в пошивочном цехе, молнии в комбинезоны вставляет. Это говорит о том, что человек меняется», — сказал адвокат.

Он обратил внимание на публикации СМИ о том, что в кассационной жалобе на приговор говорится о выявленном у Ефремова расстройстве личности. По словам юриста, все это не более чем сплетни.

«Возьмите тот же случай с гусем, которого Михаил якобы заказал себе в камеру. Именно из-за этого его не оставили в Москве, а это все была неправда. <…> Это создает общественное мнение, которое нам вредит», — подчеркнул он.

Линия защиты, по его словам, будет строиться на том, что суд в недостаточной степени учел смягчающие обстоятельства, а во-вторых, что во время судебных разбирательств не было установлено, был ли погибший в ДТП курьер Сергей Захаров пристегнут ремнем безопасности.

«А ведь это очень важно. Защита считает, и нас поддерживают судебные медики, что если бы он был пристегнут, то вполне мог остаться в живых», — добавил Хархорин.

Реклама

Реклама