27 марта 2019, 09:32

Знаковый объект. Глава Одинцовского г.о. проконтролировал строительство нового корпуса поликлиники №1

Читать 360tv в

26 марта глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов вместе с первым заместителем председателя Московской областной думы Ларисой Лазутиной посетили строительную площадку, расположенную на территории поликлиники №1 Одинцовской ЦРБ. Сейчас там возводится новый корпус медицинского учреждения, а существующий закрыт на реконструкцию. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов отметил, что власти округа контролируют строительство поликлиники.

Он также подчеркнул, в приоритете качество выполняемых работ. Это очень важные социально-значимые объекты, которые ждут жители Одинцова.

Реклама

«Сегодня мы проинспектировали ход строительства поликлиники нашей Одинцовской ЦРБ. Работы идут по графику. Также увидели, что заливается фундамент для нового корпуса, который появится здесь уже в конце 2019 года. Основная задача – еженедельно контролировать ход строительства, чтобы в конце года такой важный и социально-значимый объект, не только для города Одинцово, но и для городского округа в целом появился, чтобы здесь оказались не только здания и сооружения, но вовремя пришла техника и мебель». – сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета назвал объект знаковым и отметил, что его возведение стало возможным благодаря поддержке губернатора области Андрея Воробьева и выделению средств из регионального бюджета. Андрей Иванов выразил уверенность в том, что реализация проекта будет достойной, позволит разгрузить очереди и снять большую социальную напряженность.

Реконструкция существующего здания будет завершена в июне этого года. Оба объекта планируется сдать в конце 2019 года.

В ходе инспекции организация, выполняющая работы, отметила, что сейчас проводится повторная экспертиза проекта, с учетом полученных изменений. В мае будет получено новое проектное решение. Кроме того, на объекте работает сейчас 122 человека и 5 единиц техники. Компания направляет ежедневный отчет в Министерство строительного комплекса Московской области. Несколько раз в неделю сотрудники Минстроя приезжают на площадку с проверкой.

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов отметил, что при необходимости власти окажут максимальное содействие компании, занимающейся строительством и реконструкцией объектов.

«Нам нельзя подвести ни жителей, ни губернатора. Если нужна какая-то наша поддержка, то привлекайте. Мы готовы содействовать. Дайте нам знать, если где-то пойдет западание. Будем помогать и оперативно решать вопросы», - пообещал Андрей Иванов.

В беседе с главным врачом Одинцовской ЦРБ Сергеем Пшембаевым глава муниципалитета подчеркнул, что закупка мебели и медицинского оборудования должна проходить параллельно. Он отметил, что этот нюанс важно продумать заранее, чтобы по окончании всех работ поликлиника №1 была полностью оснащена необходимым инвентарем и техникой.

«У нас еще достаточно времени, чтобы все ваши закупки поставить в план и осенью чтобы все уже появилось здесь. При необходимости дадим наши склады для хранения оборудования и размещения мебели», - резюмировал Андрей Иванов.

В беседе с журналистами первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина отметила, что это полномасштабная работа, которая реализуется в Подмосковье по реконструкции и возведении новых медицинских учреждений.

«Сегодня мы посетили территорию поликлиники №1, где ведутся строительные работы. Этот проект очень важен. Люди очень ждут нового медицинского учреждения. Я считаю, что это нужно и своевременно», - заключила Лариса Лазутина.

Напомним, что поликлиника будет рассчитана на 1,5 тысячи посещений в день. В новом корпусе будет работать терапевтическое, эндоскопическое и хирургическое отделения, травмпункт, кабинеты узких специалистов, лаборатория. На базе ЦРБ будут созданы полноценное стоматологическое отделение и стационар одного дня по ряду других направлений.

Реклама

Реклама