«Жители позитивно оценивают»: губернатор Подмосковья рассказал об открытии ФАПов | 360°

30 августа 2018, 19:37

«Жители позитивно оценивают»: губернатор Подмосковья рассказал об открытии ФАПов

Читать 360 в

В эфире телеканала «360» глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что жители региона позитивно воспринимают открытие фельдшерско-акушерских пунктов в регионе.

«Мы большую программу реализовали, уже 125 или 127 ФАПов работает. До 1 сентября мы должны были открыть еще порядка 20 ФАПов. Где бы я ни был, жители очень позитивно оценивают их открытие, потому что если нет амбулатории, поликлиники, жителям приходится далеко ехать», — отметил глава Московской области.

Реклама

Кроме того, Воробьев отметил, что сотрудники транспортных служб будут обеспечивать переправу в Ловцах круглый год.

Первый из 18 новых ФАПов открыли сегодня в деревне Головачево городского округа Луховицы. В ФАПе есть стационар, процедурная, кабинет для вакцинаций и приемная. Через несколько дней пациенты смогут получать здесь качественное обслуживание.

«Здесь у меня отдельный кабинет, процедурный. Раньше было совмещено все, а сейчас отдельное помещение», - отметила фельдшер Нина Небеснова

Раньше фельшер с тремя детьми снимала квартиру. Сейчас у семьи Небесновых есть собственный новый дом рядом с местом работы.

С 2019 по 2024 годы на территории Московской области появится 69 фельдшерско-акушерских пунктов. В следующем году планируется построить и оборудовать 12 ФАПов. Все они будут оснащены оборудованием и жильем для медработника и его семьи.

Реклама

Реклама