16 апреля 2018, 15:37

Жители Подмосковья смогут бесплатно лечиться в новом онкоцентре в Подольске

Читать 360tv в

Лечение и диагностика в онкорадиологическом центре, который 23 апреля начнет работать в Подольске, будут бесплатными для жителей Московской области. Об этом телеканалу «360» рассказал главный врач центра Александр Филимонов.

По его словам, для того, чтобы попасть на обследование, жителям региона нужно будет обратиться в поликлинику.

Чтобы получить необходимое направление, нужно обращаться к своему врачу по месту жительства. Такие направления, как правило, выдают специалисты, которые делают МРТ и компьютерную томографию. Эти методы используются для постановки и уточнения диагноза

Тем, кто захочет лечиться в новом онкоцентре, тоже нужно будет получить направление. Его по итогам консилиума выдает врач-онколог.

Специалисты определят, каким образом спланировать лечение, чтобы оно было максимально эффективным и с минимальными осложнениями. Чтобы оно было территориально удобным для пациентов. При этом все лечение будет бесплатным в рамках ОМС

Центр оснащен высокотехнологичным медицинским оборудованием, позволяющим реализовать самые современные методы диагностики и лучевой терапии злокачественных опухолей. Он дополнит возможности Подольской городской клинической больницы и позволит пациентам получать в одном месте полный цикл диагностики и лечения.

Планируется, что ежегодно в стенах центра будут бесплатно лечиться более 2,5 тысяч человек. Таким образом, Подмосковье сделает шаг к выполнению одной из задач, которые президент России Владимир Путин поставил в послании Федеральному собранию. Глава государства предложил выстроить современную комплексную систему работы с онкологическими заболеваниями, от ранней диагностики до своевременного эффективного лечения.

Впрочем, по словам Филимонова, потребность в таких центрах останется даже после открытия учреждения в Подольске. А потому в Области должны появиться еще несколько подобных центров.

Подольский онкоцентр дополнит диспансер, который уже есть в Балашихе. На днях там прошел день ранней диагностики. Пациентов принимали специалисты в области гинекологии, маммологии, дерматологии, урологии и хирургии грудной клетки, органов брюшной полости, головы и шеи.

Реклама

Реклама