09 декабря 2015, 13:09

Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг

Читать 360tv в

-

Москвичи получили возможность прикрепиться к поликлинике, не выходя из дома. Сделать это можно с помощью онлайн-сервиса для граждан старше 18 лет, имеющих действующий столичный полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Как сообщил портал мэра и правительства Москвы, услуга стала доступна 9 декабря.

Реклама

Электронное заявление на прикрепление получат в поликлинике, после чего регистратор утвердит документ у главного врача. Процесс от подачи заявки до возможности записаться к врачу займет всего три дня вместо прежних пяти. Отследить статус заявления можно будет в личном кабинете на сайте pgu.mos.ru , по электронной почте или в смс-сообщении.

"Электронное прикрепление позволяет сэкономить время пациентов, избавив их от необходимости посещать поликлинику и писать заявления вручную, а также освобождает персонал от части бумажной работы и дает ресурс для выполнения более важных задач", - сказано в сообщении.

Сервис был разработан Департаментом здравоохранения Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Ранее сообщалось, что популярность электронной регистратуры в Московской области возросла на 20% за последние полгода. В настоящее время каждый четвертый пациент записывается на прием к врачу через интернет. При этом в некоторых населенных пунктах большинство жителей пользуются нововведением, а в некоторых - услуга не так популярна. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама