12 июля 2018, 12:29

«Здесь очень мощная команда»: Андрей Воробьев ‐ о Красногорской городской больнице №1

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе осмотра Красногорской городской больницы №1 пообщался с пациентами учреждения, а также с жителями близлежащих населенных пунктов.

«Система здравоохранения Московской области нуждалась и до сих пор нуждается в большом внимании, и мы направляем огромные средства. За последние четыре года мы со 120 до 180 миллиардов увеличили финансирование системы здравоохранения: на капитальный ремонт больниц, на закупку оборудования и, конечно, привлечение врачей», - заявил глава Подмосковья.

Реклама

Андрей Воробьев подчеркнул, что Красногорская городская больница – флагман среди медицинских учреждений региона. Он также сообщил, что в Подмосковье в рамках указа президента на протяжении пяти лет открываются сердечно-сосудичтые центры.

«Это специально оборудованные блоки с высокотехнологичным оборудованием, которые делают операции на сердце», - пояснил губернатор.

Глава области также добавил, что в Красногорском центре работает «мощная команда».

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, в свою очередь, рассказал, что в Подмосковье на данный момент работают 22 таких центра.

«Это [Красногорский сосудистый центр] – головной центр с самыми хорошими показателями по смертности. Мы за пять лет спасли порядка 19 тысяч сосудистых катастроф, и если говорить о Красногорске, то смертность по кардиологии здесь упала в два раза», - заявил министр.

Красногорская городская больница №1 обслуживает 50,4 тысячи человек. В учреждении есть многопрофильный стационар на 665 коек круглосуточного пребывания, а также дневной стационар на 25 коек. В горбольнице работает 1082 сотрудника.

Реклама

Реклама