21 апреля 2016, 12:32

Завод "Акрихин" в Подмосковье в течение 2015 года выпустил на рынок 11 новых препаратов

Читать 360tv в

-

Завод "Акрихин" в Ногинском районе в течение 2015 года выпустил на рынок 11 новых препаратов, сообщил телеканал "360". С рабочим визитом фармацевтическую фабрику посетили зампред правительства области  Денис Буцаев и депутат Госдумы России Владимир Кононов.

Реклама

"Здорово, что такое уникальное оборудование производится в Московской области, в России, то есть это отечественные производители. Не самое главное, кто является хозяином, главное, что этот завод находится на территории России, на территории Московской области. Здесь работают наши люди. Они получают хорошую зарплату и производят продукт, который спасает жизнь", - заявил Кононов.

Его сотрудники производят и разрабатывают медикаменты. Предприятию присвоен статус инновационного. 

"Исходя из этого, предприятие на 100% выполнило план импортозамещения, но если говорить про последние несколько лет, когда на программу импортозамещения стали обращать отдельное внимание, то в этом отношении "Акрихин" также показывает достаточно хороший результат. Только за последний год 11 новых препаратов выведено на рынок с импортозамещением", - добавил Буцаев.

Сейчас фармацевтическая фабрика выпускает более 200 наименований лекарственных препаратов.  

Реклама

Реклама