06 сентября 2015, 01:05

За три последних года доля платных медицинских услуг возросла в России в два раза

Читать 360tv в

-

В московском "Экспоцентре" начался двухдневный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященный проблемам российского здравоохранения. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Нас очень тревожит выдавить часть населения в платное отделение... Государственную гарантию доступной бесплатной медицинской помощи", - говорит Николай Говорин, врач, сопредседатель регионального отделения ОНФ по Забайкальскому краю.

Форум проходит по поручению президента страны и лидера ОНФ Владимира Путина. В первый день работы форума был представлен общественный доклад по вопросам здравоохранения.

Он составлен на основе ряда исследований доступности и качества оказываемой населению медицинской помощи. Исследования велись год во всех регионах страны. Больше всего пациентов волнуют рост цен на лекарства, рост доли платной медицины, долгое ожидание приема в очередях. 7 сентября на пленарном заседании планируется подвести итоги дискуссий и сформулировать предложения.

Ранее сообщалось, что ОНФ сомневается в качестве новостроек, куда переселяют людей из аварийных домов. Активисты провели специальный рейд, а также встретились с самими новоселами и, по их словам, выявили немало дефектов. Читать далее>>

Реклама

Реклама