За первые две недели количество заболевших гриппом в Подмосковье увеличилось на 30% | 360°

18 января 2016, 21:14

За первые две недели количество заболевших гриппом в Подмосковье увеличилось на 30%

Читать 360 в

-

44 тысячи заболеваний гриппом и ОРВИ было зафиксировано в Московской области за третью неделю января. Об этом сообщил телеканал "360". При этом в декабре заболевших было зафиксировано 34 тысячи. Прирост заболевших за месяц 30%.

Реклама

"Это средние цифры. Где-то полтора миллиона человек ежегодно болеют. Я бы не сказала, что сейчас идет очень большой подъем", - рассказала Надежда Россошанская, замруководителя управления Роспотребнадзора по Московской области.

Также за эту неделю федеральное управление Роспотребнадзора заявило о вспышках гриппа в Ленинградской и Ростовской областях. А также в Ханты-Мансийске, Чите, Челябинске, Магнитогорске. Также в некоторых регионах зафиксированы случаи свиного гриппа с летальным исходом.

Напомним, на прошлой неделе в подмосковном Жуковском зафиксировано два случая заболевания свиным гриппом.  При заболевании этой опасной болезнью в первый день поднимается температура, а на второй-третий день может возникнуть двусторонняя пневмония. В Жуковском гриппом Н1N1 заболели два взрослых человека. Читать далее>> 

Реклама

Реклама