За первые четыре месяца в МО родилось более 30 тысяч детей | 360°

31 мая 2016, 22:15

За первые четыре месяца в МО родилось более 30 тысяч детей

Читать 360 в

-

По последним данным Росстата, в Московской области за первые четыре месяца 2016 года родилось 30 325 детей. Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе по рождаемости. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. 

Реклама

"За первые четыре месяца 2016 года в Подмосковье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число родившихся увеличилось на 1 261 ребенка. В области снижается младенческая смертность, что связано с улучшением оказания помощи матерям и детям. В мае открылись новый корпус роддома в Ступине на 37 коек и роддом в Пушкино на 125 коек. В них развернуты отделения реанимации новорожденных и взрослой реанимации, где работают необходимые специалисты, есть современное оборудование для выхаживания детей и женщин", - отметила Забралова.

В ближайшее время в Московской области сдадут в эксплуатацию новые перинатальные центры. Учреждения построят в Коломне, Наро-Фоминске и Щелкове. Сейчас в них набирают и готовят персонал.

Реклама

Реклама