17 февраля 2021, 02:46

Косметолог объяснил, как правильно ухаживать за кожей зимой

Читать 360tv в

Во время морозов очень важно правильно ухаживать за своей кожей, чтобы избежать возможных проблем. Для этого нужно пользоваться жирным кремом перед выходом на улицу и соблюдать несколько рекомендаций.

С наступлением холодов важно правильно очищать кожу, тонизировать ее и защищать жирным кремом, пояснила «360» врач-косметолог Александра Гонт.

Реклама

«Особенно, если предстоит достаточно долгое пребывание на морозе, потому что жировая прослойка питательного крема способствует легкой термозащите. Так как сейчас мы ходим в масках, опасен именно так называемый подмасочный дерматит, когда развиваются прыщи», — отметила она.

Чтобы избежать их появления необходимо хорошо очищать кожу, а затем тонизировать ее и увлажнять. В домашних условиях можно делать увлажняющие маски, а на улице нельзя переохлаждать кожу. По словам Гонт, в аптеках можно найти специальные крема для холодной погоды. Также не стоит забывать и о защите от солнца.

«Когда после долгого отсутствия солнца, оно резко появляется, и люди с удовольствием подставляют лица, это может быть причиной образования пигментных пятен. В дневном креме должна содержаться солнцезащита, хотя бы от 15 до 30 SPF», — подчеркнула врач-косметолог.

Если зимой планируется поездка в теплую страну, то солнцезащитный крем должен быть с защитой не менее 50 SPF. Кожу необходимо хорошо защитить от резкого перехода из зимы в лето. Постепенная адаптация позволит избежать обезвоживания кожи и пигментных пятен.

Реклама

Реклама