13 октября 2022, 00:23

Врач из Уфы прописал призывнику просмотр медицинских YouTube-каналов

Уфимский врач объяснил рекомендации призывнику просмотр медицинских каналов на YouTube

Читать 360tv в

В Уфе призывник обратился ко врачу-урологу, чтобы узнать, попадает ли он под частичную мобилизацию Но медик вместе с лечением прописал пациенту просмотр YouTube-каналов на врачебную тематику. Подробности узнал «360».

В распоряжении “360” оказалась справка врача. Ее передал представляющий интересы призывника адвокат. Он и пояснил, что направил своего подзащитного к врачу, чтобы узнать, можно ли с его диагнозом получить военный билет.

Реклама

Но полученное медицинское заключение его серьезно удивило. По словам адвоката, такие документы заполняются по определенным стандартам и ссылкой на видеоблогеров они не предусматривают.

Также защитника возмутили советы лечиться по видеозаписям.

«Впервые столкнулся в своей практике, чтобы ссылку давали на YouTube-каналы. Непрофессионально, не первый год работаю с призывниками, все видели — и ошибки, и неправильные диагнозы», — отметил собеседник.

При этом сам уролог заявил, что ничего странного в своем заключении он не увидел. По его словам, ссылки на YouTube-каналы носили исключительно рекомендательный характер.

“Я ему назначил лечение и дал рекомендации, а что тут особенного? Дал рекомендации послушать человека, который рассказывает о правильном питании. Ничего там такого нет, дал рекомендации по правильному питанию, пусть питается и лечится», — заявил врач в беседе с «360»

Медик пояснил, что YouTube-каналы ведет не просто блогер, а дипломированный специалист по питанию, которая простым и доходчивым языком объясняет важные для здоровья вещи.

Реклама

Реклама