10 июня 2018, 21:27

Выявлена неожиданная польза яиц

Читать 360tv в

Ежедневное употребление яиц на протяжении 12 недель может значительно снизить вероятность развития диабета. К подобному выводу пришли исследователи Американского общества питания, сообщил портал EurekAlert.

По мнению ученых, при таком употреблении яиц в организме человека не меняется уровень холестерина в крови. В исследовании принимали участие пациенты с лишним весом или страдающие от ожирения.

Реклама

Кроме того, ученым удалось установить, что уровень сахара в крови также нормализуется благодаря употреблению орехов пекан.

В исследовании приняли участие более 100 тысяч человек в возрасте от 54 до 83 лет. Согласно результатам научной работы, употребление ферментированных молочных продуктов с низким содержанием жиров может способствовать профилактике колоректального рака. А листовые овощи и ягоды способствуют снижению риска возникновения и развития болезни Паркинсона.

Те, кто ежедневно употребляет три и более чашек кофе, реже оказываются в больнице с заболеванием почек.

Ранее американские ученые узнали, что любовь беременных женщин к жирной рыбе может способствовать формированию здорового кишечника у будущего ребенка и предупредить ожирение.

Реклама

Реклама