06 июня 2020, 07:42

Второй волне коронавируса предсказали большую силу

Читать 360tv в

Японский инфекционист посчитал вторую волну коронавируса неизбежной. Причем, по его оценкам, заболевших во время новой вспышки может быть даже больше.

«Пока положительных реакций на тесты на антитела, которые проводят в Японии и других странах, очень мало. Это значит, что остальное население, около 99%, не переболело. Таким образом, возможно, что число зараженных при второй волне будет больше, чем при первой», — объявил врач-инфекционист Акихиро Сато, его цитирует РИА «Новости».

По мнению врача, новая волна коронавируса будет не страшна, когда антитела будут у 60% населения.

Сато считает, что системы здравоохранения стран могут не справиться во время второй волны и те люди, которым будет нужна госпитализация, не смогут получить помощь в больницах. Это приведет к росту числа жертв, которых в другой ситуации можно было бы избежать.

Инфекционист полагает, что пока не будет изобретена проверенная вакцина, людям придется жить в ожидании новой волны коронавируса, чередуя нормальный ритм с периодами изоляции.

Вспышка коронавируса началась в конце 2019 года в Китае. Сейчас по всему миру число зараженных превышает 6,8 миллиона человек. Больше всего пациентов с COVID-19 в США, Бразилии и России.

Реклама

Реклама